Священник Александр Иванович Безклубов

30.11.2019

Священник Александр Иванович Безклубов родился в 1863 году нахуторе Пешкове Азовского района Донской области. Происходил из духовного сословия. В 1887 году закончил Екатеринославскую духовную семинарию и был направлен псаломщиком к Покровской церкви местечка Кагальник Ростовского-на-Дону округа Екатеринославской епархии. По рукоположении в сан диакона 23 октября 1887г. полтора года бесплатно учительствовал

Священник Николай Васильевич Соболев

30.11.2019

Священник Николай Васильевич Соболев родился 22 ноября 1873 года в семье священника Иверской церкви села Карачева (Каричева?) Тульской епархии.Окончил курс Тульской духовной семинарии по 1 разряду со званием студента в1894г. До рукоположения в сан священника работал учителем в с.Бутырки Тульской епархии, затем Сухумским Епархиальным Училищным Советом был определен учителем во

Священник Иоанн Иванович Игуменцев

30.11.2019

Священник Иоанн Иванович Игуменцев родился в 1886 году в с. КочинеСтаробельского уезда Харьковской губернии. Во время армейской службы, будущий священник Иоанн пел в хоре Владикавказского собора, куда его отпускало командование части, и одновременно учился в Духовной семинарии. Там же во Владикавказе Иоанн Игуменцевженился и вскоре стал диаконом, а затем священником.

Священник Василий Алексеевич Ключанский

30.11.2019

Священник Василий Алексеевич Ключанский родился 11 августа 1853 года в семье священника. В 1870 году окончил курс Ставропольского духовного училища. Служил псаломщиком в ст.Даховской и ст.Махошевской с 1872 по 1885гг. 25 сентября 1885 года определен диаконом в ст.Отрадную, где занимает сначала должность законоучителя, а потом учителя церковной школы и с

Вениамин Стефанович Быстролетов

30.11.2019

Вениамин Стефанович Быстролетов родился в 1894 году в ст.Старощербиновской. В 1914 году закончил Ставропольскую духовную семинарию по второму разряду и был определен в Имеретинское двухклассное станичное училище Кубанской области учителем. С 27 июля 1915 года служил псаломщиком в Покровской церкви станицы Старощербиновской. После рукоположения в диаконы служил в церкви станицы

Диакон Трофим Митрофанович Сасько

30.11.2019

Диакон Трофим Митрофанович Сасько родился в 1887 году.  Окончил курс второклассной учительской церковно-приходской школы станицы Убеженской Кубанской области.Имел звание учителя начальных училищ. 13 октября 1900 года был определен учителем в школу грамоты села Новомихайловского Ставропольской губернии. С 1901 года работал помощником учителя в церковно-приходской школе станицы Новодеревянковской, а с 1905

Мартиролог Ейской епархии

20.10.2019

Мартиролог Ейской епархии   Январь Дата Фамилия, имя, отчество Сан Приговор   15.01.1938г. Игуменцев Иоанн Иоаннович Священник Расстрел     Февраль 10.2.1921г. Васильев Гавриил Феодорович Диакон Приговорен к 5 годам ссылки на шахты Донбасса   6. 02.1938г. Крутченский Димитрий Григорьевич Священник Расстрел   6.02.1938г. Быстролетов Вениамин Стефанович Священник Расстрел  

Жизнеописание священника Стефана Ильича Янкова Епархиальная комиссия по канонизации святых на Кубани и по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

Жизнеописание священника Стефана Ильича Янкова

15.01.2019

(1874-1914) В декабре 1992 года в Краснодарское Епархиальное управление поступило письмо от директора Щербиновского народного музея М.Н.Путинцевойс просьбой установить личность священнослужителя, захоронение которого было случайно обнаружено при посадочных работах в парке ст.Старощербиновской29 марта 1977 года.Из письма директора следовало, что «захоронение относится к концу XIX–началу XXвв»,а останки обнаружены нетленными. Несмотря на

Жизнеописание священника Алексия Тимофеевича Мелиоранского

03.05.2018

Жизнеописание священника Алексия Тимофеевича Мелиоранского (1871-1918)1 Священник Алексий Тимофеевич Мелиоранскийродился 21 января 1871 года в семье псаломщика Тимофея Мелиоранского в селе Харина Тульской губернии.1 По окончании Тульской семинарии со степенью студента в 1893 году,2 он подал прошение в Ставропольскую и Кубанскую епархию и был определён Преосвященным Агафодором 18 декабря 1893