Правящий архиерей встретился с сёстрами милосердия Ейской епархии

Архиерей

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, после Божественной литургии в Пантелеимоновском храме станицы Каневской состоялась встреча епископа Ейского и Тимашевского Серафима с сёстрами милосердия из благочиний Ейской епархии.

Правящий архиерей провёл с сестрами духовную беседу, а затем ответил на интересующие их вопросы. Перед началом встречи владыка Серафим раздал им книги «Мир и радость в Духе Святом» старца Фаддея Витовницкого с архипастырским благословением и преподал наставление, как правильно читать духовную литературу, чтобы она приносила пользу, способствуя возрастанию в вере.

Ежегодная встреча правящего архиерея с сёстрами милосердия традиционно привязывается к этой дате и проводится в каневском храме Пантелеимона целителя, где было создано первое в Ейской епархии сестричество милосердия.

Ейская Епархия