Фестиваль народного творчества и православной культуры «Пасха красная» состоялся в ст. Староминской

Староминское благочиние

25 мая в доме культуры «Большевик» станицы Староминской прошёл фестиваль народного творчества и православной культуры «Пасха красная». В рамках фестиваля в фойе дома культуры состоялась выставка декоративно-прикладного творчества. Мастера-прикладники продемонстрировали работы, посвященные Светлому Христову Воскресенью в различных жанрах.

Концертную программу открыл клирик храма Казанской иконы Божьей Матери иерей Николай Слынько, отметивший важность проведения таких мероприятий для сохранения народных и православных традиций в нашей культуре. Священник поздравил участников фестиваля и зрителей с праздником Пасхи и пожелал артистам успешного выступления, а зрителям приятного просмотра.

На сцене выступили коллективы учреждений культуры в разноплановых жанрах, но все номера объединяли трепетное отношение к православным произведениям и народному творчеству. По итогам фестивали победители и участники были награждены дипломами и грамотами Староминского церковного округа.

Ейская Епархия