Благочинный Староминского округа церквей участвовал в районном празднике, посвящённом Дню народного единства

Староминское благочиние

В Староминском районе с большим успехом прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства и Году единства народов России.

В районном Доме культуры и спорта перед жителями района выступили глава района Алексей Валерьевич Кияшко и благочинный Староминского округа церквей протоиерей Алексий Самойленко. Благочинный поздравил присутствующих с праздником и рассказал о его истории, о явлении Казанской иконы Божией Матери и роли Православной Веры в становлении государства российского.

Кульминацией торжеств стал яркий и масштабный концерт «Вместе мы едины», который подарил всем присутствующим незабываемые эмоции, атмосферу тепла и настоящего единения.

Ейская Епархия