16 мая, в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Ейска.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Сергий Бобошко, благочинный Ейского округа церквей иерей Димитрий Самохин, ключарь Введенского храма протоиерей Александр Зубков, диакон Андрей Кривов, диакон Григорий Вакуленко.
За Литургией молился глава администрации города Ейска Денис Владиславович Квитовский.
По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Феодосию, игумену Киево-Печерскому.
По завершении богослужения владыка Серафим обратился к молящимся со словом проповеди.
«И что есть такое причащение? Оно есть огонь, – сожигающий и попаляющий корень и ветви грехов; оно есть всецелебное врачество от всех болезней и скорбей; и оно есть основание, или фундамент освящения души; Святое Причащение есть верный залог вечной жизни». Святитель Иннокентий (Вениаминов)











































