Юбилейный фестиваль молодёжной культуры «Православный Азов»

Отделы епархии

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа с 26 по 29 июля 2017 года в станице Должанской состоится V-й фестиваль молодёжной культуры «Православный Азов».

Активно ведётся подготовка к фестивалю. Каждое благочиние внесло свой вклад в благоустройство епархиальной территории в станице Должанской. На участке спилены сухие деревья, выкошена колючая трава, подготовлены площадки под разбивку палаточного городка и спортивных соревнований. Утверждена программа фестиваля, в которую вошли работа дискуссионной площадки «1917-2017. Уроки столетия», круглый стол «Православие и спорт», акция, посвященная Дню Крещения Руси «Между прошлым и будущим», интеллектуальный ринг «Святой благоверный князь Александр Невский», историческая реконструкция, концертная программа арт-группы «Ларго», состязания по велоспорту, футболу, волейболу.

Молодёжь примет участие в миссионерской Божественной литургии в Свято-Троицком храме станицы Должанской, встретится с Правящим Архиереем епископом Ейским и Тимашевским Германом, отправится в Крестный ход по водам Таганрогского залива на остров Ейская коса, чтобы отслужить литию по трагически погибшим детям, а также посетит епархиальный церковно-исторический кабинет.

Завершится фестиваль благодарственным молебном и награждением победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований.

 

Ейская Епархия