Новости епархии

4 февраля в музее станицы Бриньковской в преддверии Дня православной молодежи состоялась встреча настоятеля храма Георгия Победоносца иерея Сергия Ревякина с учащимися 8-х классов МБОУ СОШ №5.

Ребята просмотрели видеосюжет «Симеон Богоприимец», рассказывающий об истории одного из двунадесятых праздников Православной церкви «Сретения Господне», отмечаемого 15 февраля в День православной молодежи. Директор музея Т.А. Бутко рассказала об истории Всемирного Дня православной молодежи, а также был показан видеоролик о том, как в России молодежь отмечает данный праздник.

Отец Сергий рассказал учащимся о значении православного праздника для каждого человека. «Сретение» переводится как «встреча», встреча человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее. Также батюшка отметил, что навязанные нам европейские праздники, не имеют ничего общего с нашей традиционной культурой. В конце отец Сергий призвал ребят изучать историю и культуру своего народа, свято чтить традиции наших предков.

 

 

Ейская Епархия