Дошколята Ленинградского района отпраздновали Рождество Христово

Уманское благочиние

Светлый, чистый и поистине детский праздник Рождество Христово дошколята Ленинградского района отпраздновали сразу после каникул, 13 января, в форме детского песенного фестиваля «Рождественский перезвон» уже в седьмой раз. В нём участвовали поющие ребята из всех детских садов района. В этом году фестиваль прошел на базе Детско-Юношеского центра ст. Ленинградской. В качестве почетных гостей присутствовали – благочинный церквей Уманского округа, иерей Николай Чмеленко, заместитель главы по соц. вопросам Кравченко Галина Николаевна, начальник управления образования Данилова Людмила Анатольевна, начальник учебно-методического отдела ЦРО Ляшенко Марина Викторовна, заведующие детских садов Ленинградского района, родители.

Весь репертуар фестиваля посвящён Рождеству Христову. Он соответствует возрастным возможностям ребят и несёт в себе художественную и историческую ценность. Собранный песенный материал каждого фестиваля становится основой сборника «Рождественский перезвон» — таких сборников выпущено уже шесть. В нем собраны тексты, ноты и фонограммы песен прозвучавших на фестивале.

В конце праздника всех участников фестиваля поздравил благочинный церквей Уманского округа и настоятель храма Трёх Святителей иерей Николай Чмеленко — он поблагодарил музыкальных руководителей за проделанный труд, наградил детей грамотами, благодарственными письмами от Германа, епископа Ейского и Тимашевского, и памятными подарками, поздравил всех с праздником и пожелал творческих успехов и Божьей помощи.

Покидая стены ДЮЦа, где проходил фестиваль, ребята начинают осознавать человеческие добродетели и становятся более выдержанными, терпимыми, вежливыми, отзывчивыми, благодарными.

Ейская Епархия