Традиционная августовская конференция педагогической общественности Ленинградского района.

Уманское благочиние

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Накануне главного праздника учителей и школьников, 26 августа 2022 года работники сферы образования провели педагогическую конференцию. Участие в конференции принял настоятель храма Трёх Святителей и благочинный церквей Уманского округа иерей Александр Кузенкин и глава Ленинградского района Юрий Шулико.
В своем приветственном слове отец Александр поздравил педагогов и участников конференции, так же он напомнил присутствующим о важности участия школы и семьи в духовном и нравственном воспитании детей.
Собравшиеся обсудили итоги и достижения отрасли, финансирование и меры социальной поддержки педагогов, инновации в системе образования, а также взаимодействие семьи, школы и общества в воспитании подрастающего поколения.
В ходе конференции подвели итоги конкурса на звание «Лучшее образовательное учреждение года». Благодарностями были отмечены педагоги и директора образовательных учреждений, внесшие особый вклад в отрасль образования в прошедшем учебном году. Молодым педагогам, которые начинают свой трудовой путь в новом учебном году вручили трудовые книжки.
Была поддержана инициатива профсоюза образования с введением звания – «Лучший учитель и лучший наставник Ленинградского района». Победители получат денежные награды, и уже в следующем году будут объявлены первые победители.
В Ленинградском районе действует 56 образовательных организаций (1242 педагога). Предоставлять образовательные услуги на высоком уровне во многом сегодня удается благодаря поддержке краевых и местных властей.

Ейская Епархия