Пусть живёт «Милосердие»

Каневское благочиние

Состоялось знаковое заседание общества «Милосердие» каневского храма Пантелеимона целителя – Совет сестричества, на котором были приняты и утверждены официальные документы, назначения, распределены права и обязанности добровольных помощников, выработаны направления деятельности, очерчен круг первоначальных задач.

С докладом о Положении сестричества милосердия выступил благочинный Каневского округа церквей, настоятель больничного храма протоиерей Александр Брижан, уже почти девять лет духовно окормляющий общество «Милосердие». Он подчеркнул важность общин милосердия в современном мире, указал на цели и задачи сестричества.

С видами и направлениями деятельности общества «Милосердие» присутствующих ознакомила его руководитель Елена Чичиварихина.

В ходе заседания были избраны духовник и председатель сестричества, старшая сестра и руководители направлений. Духовником и председателем общества «Милосердие» избран настоятель каневского храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан, старшей сестрой милосердия – Елена Чичиварихина, руководителем направления «Помощь в храме во время богослужений» – Анастасия Ракова, руководителем направления «Помощь пациентам Каневской ЦРБ в подготовке к Причастию» – Марина Париман.

На заседании было намечено обучение волонтёров, расписаны теоретические и практические занятия на второе полугодие 2022 года.

Ейская Епархия