Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Ейска 

Архиерей

25 сентября Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский посетил Ейск с архипастырским визитом. После своего назначения на Кубань в апреле 2021, владыка уже бывал в монастырях Ейской епархии, а в кафедральный город приехал впервые.

Митрополит Григорий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. За богослужением его Высокопреосвященству сослужил епископ Ейский и Тимашевский Павел, а также клирики Ейской епархии.

В храме было многолюдно. Совместно помолиться пришли жители и гости Ейска, главы района и города, депутаты, казаки, представители епархиального волонтерского корпуса и сестры милосердия.

По окончании Литургии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, тепло поздравил прихожан с воскресным днем, выразил свою радость от встречи и пожелал ейской земле процветания по милости Божией. Поблагодарив всех за совместную молитву, митрополит Григорий подарил епископу Павлу икону Божией матери «Казанская».

Епископ Павел сердечно поблагодарил митрополита за посещение кафедрального города, за совместную молитву и архипастырское наставление и преподнёс в дар старинную икону святителя Николая Чудотворца. Древний образ отреставрировали в женском Марие-Магдалинском монастыре станицы Роговской, а киот для него создали в Свято-Духовом мужском монастыре Тимашевска.

Ейская Епархия