Итоги акции «Соберем ребенка в школу»

Щербиновское благочиние

28 августа в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы в селе Екатериновка после Божественной литургии, на которой присутствовали, исповедались и причастились святых Христовых Тайн ученики и их родители, настоятель храма протоиерей Сергий Молотков совершил молебен перед началом учебного года. Приход храма поучаствовал в акции «Соберем ребенка в школу» приобретя школьные принадлежности для одной из учениц.
28 августа протоиерей Николай Большов настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в станице Новощербиновской после Божественной литургии в присутствии детей и их родителей совершил молебен. Были вручены 18 наборов со школьно-письменными принадлежностями.
29 августа в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской настоятель храма протоиерей Василий Кривов в сослужении клирика храма иерея Виталия Гребешкова совершил молебное пение на начало учебного года.
Настоятель храма обратился к собравшимся с назидательной проповедью. Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником, отметил важность прилежной учёбы. В конце молебного пения протоиерей Василий окропил собравшихся святой водой и благословил юных прихожан, их родителей и учителей на предстоящий учебный подвиг.
По окончании молебна детей пригласили на чаепитие, а затем 43 отрокам и отроковицам были вручены подарки со школьными принадлежности в рамках акции «Соберем ребенка в школу». Ребята с улыбкой на лице и словами благодарности принимали эти подарки из рук настоятеля.
28 августа в храме Ахтырской иконы Божией Матери с.Глафировка, был отслужен молебен для учащихся. Иерей Вячеслав Трушин благословил ребят на начало учебного года и вручил 8 канцелярских наборов для школьников из многодетных семей.
В этот же день в храме преподобного Серафима Саровского посёлка Щербиновский, после Литургии настоятель иерей Александр Соляник совершил молебен для учащихся. Приходом была оказана материальная помощь нуждающимся семьям. Для детей были приобретены форма, рюкзаки и канцтовары.

Ейская Епархия