Заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Архиерей

Епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел принял участие в заседании Синода Среднеазиатского митрополичьего округа, которое прошло сегодня в духовно-административном центре Ташкентской епархии. Возглавил заседание председатель Синода Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа.
Членами Синода также являются архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане. Впервые после своего назначения на Бишкекскую кафедру в заседании Синода Округа также принял участие епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий.
Преосвященные архипастыри рассмотрели 18 журналов, в которых отразилась деятельность епархий Округа с апреля по сентябрь 2022 года. Одним из важных решений Синода Округа стало утверждение кандидатуры епископа Бишкекского и Кыргызстанского Савватия в качестве Председателя Церковного суда Среднеазиатского митрополичьего округа.
Завершая Синод, митрополит Викентий поблагодарил архипастырей за активную работу, которая ведется в епархиях в деле окормления народа Божия.

Ейская Епархия