Заведующая библиотекой «Возрождение» каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы провела тематическую беседу со школьниками

Каневское благочиние

12 февраля ученики 4 класса СОШ № 4 станицы Каневской всерьёз размышляли о том, как и когда полезный инструмент для работы и учёбы может превратиться в «пожирателя мозга».

Заведующая библиотекой «Возрождение» каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы Светлана Коновалова рассказала об опасном психическом расстройстве – интернет-зависимости и показала мультфильм «Пожиратели мозга» из серии «Общее дело».

Отвечая на вопросы православного библиотекаря, дети назвали полезные и вредные свойства мировой сети и пришли к выводу, что самый простой и доступный способ уберечься от интернет-зависимости – это чтение книг, занятия спортом и музыкой, путешествия и живое общение с друзьями.

Ейская Епархия