В Ейском районе прозвучал последний звонок для 530 одиннадцатиклассников. В каждой школе царила атмосфера торжественности, волнения и светлой радости. В центре внимания – выпускники, полные надежд и устремлений, со слезами расставания и благодарности учителям, которые всегда трогают до глубины души.
Разделить радость праздника с учащимися лицея № 4 пришли руководители района и города, депутаты и представители отдела образования. Особым моментом торжества стало духовное напутствие подрастающему поколению. С пастырским словом к выпускникам обратился клирик храма Архистратига Михаила города Ейска протоиерей Роман Дейнега.
Священнослужитель призвал лицеистов помнить о христианских ценностях, хранить в сердце веру, молиться в трудных ситуациях и во всех грядущих жизненных испытаниях уповать на помощь Божию. Отец Роман пожелал будущим студентам Божиего благословения на сдачу экзаменов, крепости сил, мудрости и духовной стойкости на новом, взрослом жизненном пути.










