Встреча с духовником в Каневском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Каневское благочиние

В праздник Преображения Господня в Каневском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие «Яблочный Спас».

В гости к детям и подросткам пришёл настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской протоиерей Андрей Нестренко, духовно окормляющий учреждение. Батюшка рассказал о евангельских событиях преображения Господа Иисуса Христа на горе Фавор, о смысле и значении этого праздника.

Воспитатели и дети приготовили столы с яблоками, виноградом и другими фруктами. Все вместе помолились, и отец Андрей освятил для детей плоды. Окропил святой водой и самих ребят, и педагогов.

Отец Андрей регулярно посещает социально-реабилитационный центр, поскольку его воспитанники, оказавшись в сложной жизненной ситуации в столь раннем возрасте, сугубо нуждаются в вере, в добром слове и духовной поддержке.

Ейская Епархия