Встреча «Душа Петербурга» в библиотеке каневского Покровского храма

Каневское благочиние

Встреча «Душа Петербурга», посвящённая блаженной Ксении Петербургской, прошла 6 февраля в библиотеке духовного возрождения каневского Покровского храма. Второклассникам лицея рассказали о святой, принявшей на себя великий подвиг юродства.

Священник храма иерей Александр Морозов говорил с детьми о талантах, дарованных Богом, обладая которыми человек приносит в мир добро. Господь выбрал для Ксении особый путь – молиться за весь мир. Всякий, кто живет с Богом, живёт во свете – так жила святая Ксения.

Помощник настоятеля по миссионерскому служению Маргарита Гладкая представила презентацию о жизни блаженной Ксении, её подвиге юродства, чудесной помощи солдатам и простым людям во время Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. О том, что наш мир до сих пор и существует лишь по милости Божией, по молитвам о нас Его святых угодников, среди которых и любимая нами святая Ксения Петербургская, именуемая в народе «душой Петербурга».

Ейская Епархия