В Пасхальные дни состоялась душевная и радостная встреча воспитанников детского сада № 2 «Ладушки» станицы Староминской с духовным наследием нашей веры. Дети вместе с воспитателями Скоропад Марией Евгеньевной, Хайло Светланой Витальевной и Горобец Татьяной Григорьевной посетили станичный храм святителя Луки, исповедника архиепископа Крымского и Симферопольского. Встреча была организована с целью духовно-нравственного воспитания дошкольников, их приобщения к традициям православного празднования Пасхи.
Гостей радушно встретил настоятель храма иерей Евгений Калий. Он приветствовал ребят Пасхальным приветствием: «Христос воскресе!» И рассказал простыми и понятными словами о смысле праздника Воскресения Христова, о том, почему в Пасхальные дни мы приветствуем друг друга словами «Христос Воскресе!», о традиции освящать куличи и яйца. Посещение храма оставило у маленьких гостей яркие и добрые впечатления, подарило им ощущение Пасхальной радости и укрепило в понимании того, что Пасха – это праздник победы жизни над смертью, любви и надежды.






