Воспитанники центра «Тополёк» во Введенском храме Ейска

Ейское благочиние

Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы города Ейска вновь посетили воспитанники Ейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Тополёк».

Встреча, посвящённая одному из самых важных и светлых православных праздников – Святой Троице, началась познавательной беседой. Педагог-катехизатор храма Елена Витальевна Долголенко рассказала о глубоком смысле праздника Пятидесятницы, о сошествии Святого Духа на апостолов и о том, почему этот день считается Днём рождения Церкви. После знакомства с историей праздника дети помолились в храме и поставили свечи.

В классе воскресной школы педагог Наталья Анатольевна Грачёва провела творческое занятие: она заранее подготовила цветы, а ребята поместили их в вазочки и кувшинчики, которые сами же изготовили ранее.

День получился тёплым и плодотворным. Напоследок запечатлели эти радостные моменты, сделав общее памятное фото на фоне храма.

Ейская Епархия