Ветераны СВО посетили Марие-Магдалинскую обитель станицы Роговской

Тимашевское благочиние

В Тимашевском районе провели встречу с ветеранами специальной военной операции. В ней приняли участие ветераны СВО из разных уголков Кубани: Брюховецкого, Ейского, Калининского, Красноармейского, Тимашевского и Туапсинского районов, Краснодара, Сочи и др. Все они вернулись домой с тяжёлыми ранениями. Но, несмотря на это, продолжают жить, воспитывать детей и даже работать. Ребята приехали со своими семьями.

На встрече присутствовали руководитель краевого филиала госфонда «Защитники Отечества» Елена Алексеевна Багмут, депутат ЗСК Герой России Евгений Демьянович Шендрик, глава Тимашевского района Андрей Владимирович Палий, атаман Рашпилевского казачьего общества Александр Николаевич Середа, представители ассоциации ветеранов СВО в Тимашевском районе и других организаций, оказывающих помощь и поддержку военнослужащим.

Участники встречи побывали в женском монастыре равноапостольной Марии Магдалины в станице Роговской, пообщались с его настоятельницей игуменией Тавифой (Зоро).

На рыбном стане в хуторе Крупской ловили рыбу и стреляли из спортивного арбалета и винтовки. В дружеской атмосфере обсудили темы, которые волнуют наших военнослужащих. Бойцы рассказали о себе, своей службе и боевых товарищах, поделились планами на будущее.

Помимо этого, темами встречи стали варианты поддержки ветеранов боевых действий, условия их реабилитации, возможности обучения или переобучения, трудоустройства и многое другое.

Ейская Епархия