С 14 по 16 июля в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Богослужения и мероприятия, посвящённые принесению великой святыни, состоятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках общецерковного празднования 100-летия блаженной кончины и 160-летия со дня рождения святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.
Встреча святыни при участии духовенства города Краснодара состоится 14 июля в 01:00. С 02:00 14 июля до 18:00 16 июля клириками епархий Кубанской митрополии и Майкопской епархии между уставными богослужениями ежечасно будут совершаться молебны с чтением акафиста святителю Тихону.
14 июля (понедельник)
В 09:00 молебен с акафистом возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий в сослужении Преосвященных архиереев и духовенства епархий.
В 17:00 Всенощное бдение возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий в сослужении Преосвященных архиереев и духовенства епархий.
15 июля (вторник)
В 08:30 Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий в сослужении Преосвященных архиереев и духовенства епархий.
16 июля (среда)
В 18:00 молебен с акафистом возглавит епископ Ейский и Тимашевский Серафим в сослужении духовенства епархий.
В 19:00 – торжественные проводы ковчега с частицей мощей святителя Тихона.
17 июля ковчег со святыми мощами прибудет для поклонения верующих в город Севастополь, далее его примут Симферополь (Республика Крым) и Ростов-на-Дону. Это часть Всероссийского Крестного хода, который начался 6 апреля в Москве и будет завершён 9 октября. Ковчег с мощами святителя Тихона побывает в 90 городах России и Беларуси.




