9-10 июля в женском монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины состоится чествование памяти священномученика Григория Никольского.
Пастырь служил в Астраханской и Кубанской епархиях, а с 1915 года – в Марие-Магдалининском женском монастыре.
«Глубокая преданность школьному делу, умение при преподавании Закона Божия приспособляться к пониманию детей, возбуждать и поддерживать в них внимание ставят его в число лучших школьных работников в епархии», — так говорил о святом епархиальный наблюдатель церковно-приходских школ священник Владимир Фиалкин.
10 июля 1918 года отряд большевиков нагрянул в монастырь. Солдаты выволокли святого за ворота монастыря, где кощунственно убили с криками «Мы тебя приобщим!».
В день памяти священномученика Григория в Покровском храме обители будут совершаться торжественные богослужения:
🔹 9 июля 16:00 — всенощное бдение
🔹 10 июля 08:00 — Божественная литургия
Подать записки можно тут https://mironositsa.ru/catalog/zapiski/




