В тимашевском храме святого князя Владимира прошла встреча с учащимися школы № 1

Тимашевское благочиние

В Великую среду, 16 апреля, в храме великого равноапостольного князя Владимира города Тимашевска состоялась встреча с учащимися начальных классов СОШ № 1.

Беседу на тему «Страстная седмица» и экскурсию провёл священнослужитель храма, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии чтец Андрей Черненко.

Андрей Александрович подробно рассказал детям о каждом дне Страстной седмицы, о духовных смыслах Крестных страданий, продемонстрировал иконы и сделанный церковным флористом «терновый венец» Спасителя, который выставляется в эту неделю в храме. Ребята активно задавали серьёзные вопросы духовного и богословского содержания. После приложились к святыням храма и поставили свечи.

Ейская Епархия