1 июня при храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Староминской начала работу летняя детская площадка «Купель» для учащихся воскресной группы и детей прихожан.
Настоятель храма протоиерей Алексий Самойленко отслужил молебен на всякое благое дело и пожелал ребятам интересно и с пользой провести каникулы, поздравил со Святой Троицей и Днём защиты детей.
Экскурсию по храму и беседу о празднике Святой Троицы провела педагог воскресной группы Ольга Павленко. Воспитатели отрядов Ирина Калий и Елена Хитрова подготовили для детей игры, викторины и конкурсы. Сюрпризом для ребят стало появление Чебурашки с корзиной мороженого.
Открытие площадки прошло весело и увлекательно, а впереди – две недели, наполненные интересными творческими мероприятиями, поездками по храмам епархии, спортивными соревнованиями.













