В Староминском благочии в преддверии праздника Сретение Господня и Дня православной молодежи на базе СОШ № 3 механико-технологического техникума состоялись тематические беседы с учащимися, организованные Межпоселенческой центральной библиотекой, Молодёжным центром и помощником благочинного по работе с молодёжью иерея Николая Слынько.
Руководитель клубов по интересам Смольянинова К. А. рассказала ученикам об истории возникновения Дня православной молодежи. Отец Николай напомнил о смысле праздника Сретения Господня, значении Православной Веры в жизни современного человека и о том, что в Церкви этот день посвящён молодёжи: юные люди, находящиеся в поиске и переменах, особенно нуждаются в живой встрече с Богом.
Специалист Молодёжного центра Павленко О. В. представила сведения о том, как в Краснодарском крае реализуется молодёжная политика в сфере духовно-нравственного воспитания, какие интересные мероприятия проходили в Староминском районе, какая работа планируется в будущем.
Такие встречи с учащейся молодёжью пройдут в течение недели и в других образовательных организациях муниципалитета.










