В станице Каневской состоялась просветительская беседа со школьниками

Каневское благочиние

Учеников 2-й школы ознакомили с православным взглядом на сквернословие. Час актуальной информации «Русский мир без скверных слов» прошёл 5 марта в актовом зале каневской школы № 2.

Участвовали более сотни учащихся четвертого, трёх пятых, шестого и восьмого классов и дети, состоящие на профилактическом учёте. Заведующая библиотекой «Слово» Каневского храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина рассказала им о происхождении бранных слов, их влиянии на физическое, психическое и духовное здоровье, правовых аспектах использования нецензурной лексики в общественных местах.

Слайд-презентация ознакомила с православным взглядом на грех сквернословия и святоотеческим опытом, историческими фактами и научными исследованиями, высказываниями священников, психологов, философов и учёных. В результате обсуждения школьники пришли к выводу, что построение здорового, сильного, успешного общества и сквернословие несовместимы.

Ейская Епархия