В новоминском Покровском храме приняли в казачата первоклассников школы № 35

Каневское благочиние

15 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской Каневского района состоялось посвящение в казачата и вступление в «Союз казачьей молодёжи Кубани» первоклассников казачьей школы № 35.

Настоятель храма протоиерей Андрей Нестеренко отслужил молебен и благословил ребят. Казак-наставник Новоминского ХКО Сергей Дмитриевич Карелов напутствовал юных казачат. Дети дали обещание быть верными казачьим традициям, уважать старших, учиться доблести и чести и получили свой первый знак отличия – памятные значки.

Новопосвящённых казачат и их родителей с важным событием поздравили руководитель районного отделения «Союза казачьей молодёжи Кубани» Никита Джунь и директор школы Елена Николаевна Невайкина.

Ейская Епархия