1 июня 2025 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора, Преосвященные архиереи и духовенство Кубанской митрополии совершили соборную Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.
Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Василию сослужили: епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Арамавирский и Лабинский Савва, епископ Ейский и Тимашевский Серафим, благочинные церковных округов, настоятели и клирики храмов Екатеринодарской епархии, духовенство епархий Кубанской митрополии.
Соборное богослужение состоялось по случаю 1700-летия Первого Вселенского Собора, прошедшего в городе Никее в 325 году. В храме молились казаки, многочисленные прихожане собора и гости краевой столицы.
За Литургией было оглашено Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с празднованием 1700-летия Первого Вселенского Собора.
В завершение праздничного соборного богослужения был совершен благодарственный молебен. После молебна митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий обратился к Преосвященным архиереям, духовенству и прихожанам с архипастырским словом.














