13 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня города Иваново.
Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Георгий Витязев, игумен Ювеналий (Лепешкин), иерей Александр Строганов, диаконы Иоанн Калайчев и Константин Лагута.
«Христос есть самый Источник, самый Корень всех благ — самосущая Жизнь, самобытный Свет, самосовершенная Истина. Он не удерживает обилия благ в Себе Самом, но изливает его на всех других. Всегда источая и всем сообщая эти блага, остается в том же совершенстве».
Из поучения святителя Иоанна Златоуста

















