В Каневском районе молитвенно почтили память погибшего экипажа самолёта А‑50

Каневское благочиние

Чуть более двух лет назад в окрестностях хутора Трудовая Армения Каневского района произошло крушение военного самолёта А‑50. 3 июня на месте авиакатастрофы собрались родные членов экипажа, заместители главы района Ирина Ищенко и Иван Луценко, замглавы Стародеревянковского поселения Илья Власенко, руководитель управления образования Марина Журавлёва, начальник отдела по делам молодёжи Ирина Бурдун, волонтёры и местные жители.

Благочинный Каневского округа церквей иерей Георгий Рогальский отслужил литию о погибших лётчиках. Участники церемонии возложили цветы к импровизированному памятнику и направились в хутор Сладкий Лиман, где вместе с учениками ООШ № 20 торжественно открыли на территории школы памятник, камень для которого доставлен из воинской части города Иваново, где несли службу герои.

На открытии памятного камня иерей Георгий Рогальский произнёс утешительное слово к родным погибшего экипажа, рассказав о всей полноте средств, возможности и необходимости общения с усопшими в лоне Церкви Христовой, и окропил памятник святой водой.

Ейская Епархия