В каневском Покровском храме побывали ученики 4-й школы

Каневское благочиние

Встречу «Закон Божий для самых маленьких» провели 24 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской для полусотни воспитанников летней площадки СОШ № 4.

Священник храма иерей Борис Кашков рассказал детям о святости храма, о молитве как общении с Богом, Пресвятой Богородицей и святыми. Помощник настоятеля по миссионерскому служению Маргарита Гладкая поведала удивительную историю о сотворении мира, говорила о Церкви как большой и дружной семье, об устройстве храма, Кресте Христовом и нательном крестике.

Дети узнали, какой формы бывают здания православных церквей, о назначении Алтаря и Престола, об архитектуре и истории каневского старинного храма, ознакомились с его «главной иконой» – иконостасом, возожгли свечи у святых образов.

Сотрудник приходской библиотеки «Возрождение» Елена Волкова провела увлекательную видеопрезентацию о дружбе святых с животными, показала поучительный мультфильм о доброделании, предложила для чтения на летних каникулах православные детские книги из библиотечного фонда.

Ейская Епархия