17 ноября в кинотеатре «Космос» станицы Каневской в рамках планового мероприятия по профилактике наркомании «Кинематограф против наркотиков» состоялась беседа со студентами 2 курса Северо-Кавказского техникума «Знание», обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность».
Настоятель каневского храма сорока мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров рассказал, что курение, употребление алкоголя и наркотиков, игромания, сквернословие свидетельствуют о распущенности души и тела, потворстве страстям. Они опасны тем, что разрушают душевное и физическое здоровье, нарушают умственные способности, лишая возможности мыслить, принимать правильные решения, а главное – отдаляют человека от Бога. Батюшка привёл примеры влияния курения и наркотиков на неокрепший юношеский организм.
Говоря о путях избавления от вредных привычек, отец Николай обратил внимание на необходимость иметь искреннее желание оставить пагубные пристрастия и, помимо врачебной помощи, прибегать к помощи Божией – принести покаяние и неустанно просить Господа об исцелении. Священник пожелал студентам ценить жизнь, вести себя благоразумно, слушать родителей и учителей и не забывать, что человек является «храмом Божиим», который не стоит осквернять вредными пристрастиями.
Завершилась встреча просмотром документального фильма «Зависимость».









