В храме Воскресения Словущего свою работу завершила детская летняя площадка

Приморско-Ахтарское благочиние

28 июня в храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска состоялось закрытие детской летней площадки.

Дети с пользой провели первый летний месяц каникул. Они узнали много нового и полезного для души и становления личности, развивали свои творческие таланты, играли на свежем воздухе, а также ездили в паломнические поездки со своими родителями-волонтерами храма в соседний район – в Свято-Духов мужской монастырь города Тимашевска, на подворье мужского монастыря в хуторе Некрасова, в женский монастырь святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины в станице Роговской, а также участвовали в Крестном ходе на Криницу.

Каждая встреча на летней площадке была посвящена православному празднику. Ребята смотрели мульткалендарь о празднике и с преподавателем Людмилой Леонидовной Леванюк выделяли главные события из истории праздника или жития святого, а также к праздникам делали подделки для своих родных и близких.

В завершении детской площадки ребята смастерили себе подарки – магнитики на холодильник. Помощник благочинного по работе с молодёжью Елена Павловна Велем поздравила ребят с закрытием детской летней площадки, пожелала хорошо и интересно провести лето, отдохнуть и набраться сил на новый учебный год.

Ейская Епархия