2 февраля в храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска прошла первая в этом году встреча родственников воинов СВО и курирующего их представителя Фонда «Защитники Отечества» Ириной Нестерович со священнослужителями. На данной встрече также присутствовали Председатель Совета ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов) Алексей Никитенко и Председатель Общества инвалидов МО Николай Жуков.
Настоятель храма протоиерей Иоанн Феер рассказал о празднике Сретения Господня и о событиях, предшествующих встрече старца Симеона с Богомладенцем. После беседы в храме совершили литию о погибших воинах и молебен с акафистом о здравии и возвращении домой участников СВО.
С 2024 года такие духовные встречи с родственниками воинов и служение литии о погибших защитниках проходят один раз в месяц.





