В Ейске впервые состоялся турнир по волейболу на кубок храма Преображения Господня

Ейское благочиние

В честь праздника Святой Троицы в спортивном комплексе «Солнечный» впервые прошел турнир по волейболу на кубок ейского храма Преображения Господня. Участниками состязания, организованного по инициативе прихожан и настоятеля храма, стали спортсмены 15-16 лет из Ейского, Щербиновского и Каневского районов.

Юных спортсменов их тренеров и родителей приветствовал и поздравил с праздником Святой Троицы благочинный Ейского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня иерей Димитрий Самохин.

По итогам соревнований третье место заняла команда из Каневской. Второй результат у волейболистов из Ейска. Победителем стала команда из Щербиновского района.

После церемонии награждения иерей Димитрий провел для участников экскурсию в Спасо-Преображенском храме, по окончании которой пригласил всех спортсменов на трапезу. В завершении мероприятия ребятам вручили памятные подарки.

Участники события, тренеры и родители ребят высоко оценили идею проведения турнира, организацию миссионерского мероприятия и выразили надежду, что соревнование станет традиционным.

Ейская Епархия