В Ейске торжественно встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Новости епархии

24 мая в храме блаженной Ксении Петербургской, который расположен на территории храмового комплекса в парке имени М. Горького духовенство Ейского и Щербиновского благочиний, прихожане местных храмов и паломники встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.  

Было совершено молебное пение с акафистом Божией Матери. Помолиться у святыни пришло много людей. Помимо частицы пояса Пресвятой Богородицы в прибывшем в ейских храм ковчеге также находятся частицы святых мощей родителей Пречистой Девы — святых праведных Иоакима и Анны.  

Все желающие могут поклониться святыне. Ежедневно с 24 по 28 мая с 10:00 до 18:00 в храме будут совершаться молебны с пением акафиста Божией Матери. Торжественные проводы ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы состоятся в храме блаженной Ксении Петербургской 28 мая в 17:30.

Ейская Епархия