Вечером 28 мая в храме блаженной Ксении Петербургской города Ейска был совершен последний молебен перед ковчегом с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами святых праведных Иоакима и Анны. Богослужение совершил секретарь епархиального управления иерей Сергий Бобошко в сослужении клириков Ейского благочиния.
После молебна отец Сергий обратился к верующим со словом, в котором выразил радость от пребывания в Ейской епархии святыни. Затем с пением величания ковчег с частицей Пояса и святыми мощами был вынесен из храма и передан представителям Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, которые в рамках программы «Духовная связь» доставят его в Новороссийск.

































