Урок храмовой флористики для пятиклассниц тимашевской школы № 1

Тимашевское благочиние

В преддверии светлого праздника Пасхи ученицы 5 «А» класса СОШ № 1 города Тимашевска, обучающиеся по программе традиционного воспитания девушек, посетили тимашевский храм равноапостольного князя Владимира и приняли участие в благоукрашении праздничной иконы.

Школьницы узнали азы храмовой флористики, ознакомились с новыми растениями, узнали о цвете праздника Пасхи. Самой интересной частью встречи стало участие в украшении иконы. Девочки старательно ставили растения в подготовленную рамку. Проявив большой интерес к флористике, договорились о проведении мастер-классов. Занятие провела Е. С. Черненко.

Ейская Епархия