30 апреля в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и управления образования Тимашевского района ученики 4 класса СОШ № 5 посетили храм Успения Пресвятой Богородицы города Тимашевска.
Настоятель храма протоиерей Сергий Григорович рассказал об устройстве храма. Дети и учителя узнали, что собой символизирует Крест, в чём смысл жизни и наше спасение. Батюшка рассказал, что нужно делать в храме, как правильно обратиться к Богу. Все поставили свечи и написали записки.
В конце встречи дети получили сладкие подарки и, подкреплённые духовно и телесно, отправились с помощью Божией постигать школьные знания.










