Учащиеся 4 классов СОШ № 1 по традиции в конце учебного года посетили храм святителя Луки, архиепископа Крымского при Тимашевской центральной районной больнице. Церковнослужитель храма чтец Андрей Черненко в рамках краевой программы «Час духовности» провёл экскурсию по храму, рассказал о житии святого врача и архиерея святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
В преддверии дня памяти святого покровителя Кубани святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского дети услышали рассказ о житии святого и его трудах на ниве просвещения. Отвечая на вопрос, как любить Бога, Андрей Александрович процитировал святителя Игнатия: «Любовь к Богу основывается на любви к ближнему. Когда изгладится в тебе памятозлобие, тогда ты близок к любви. Когда сердце твоё осенится святым, благодатным миром ко всему человечеству, тогда ты при самых дверях любви».
Ребята подали записочки о здравии и упокоении на службу, помолились и поставили свечи.







