Ученики 4 класса СОШ № 5 посетили тимашевский храм Успения Пресвятой Богородицы

Тимашевское благочиние

15 мая в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и управления образования Тимашевского района, ученики 4 класса СОШ № 5 посетили храм Успения Пресвятой Богородицы города Тимашевска.

Настоятель храма протоиерей Сергий Григорович рассказал об устройстве храма. Дети и учителя узнали, что собой символизирует Крест, в чём смысл жизни и наше спасение. Священник рассказал, что нужно делать в храме, как правильно обратиться к Богу. Все приложились ко Кресту, поставили свечи и написали записки.

В конце встречи дети получили сладкие подарки и, подкреплённые духовно и телесно, отправились дальше с помощью Божией постигать школьные науки.

Ейская Епархия