Ученикам приморско-ахтарской школы № 3 рассказали о культуре и религии

Приморско-Ахтарское благочиние

19 сентября в 4 классе СОШ № 3 города Приморско-Ахтарска прошёл урок на тему «Культура и религия» в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Благочинный Приморско-Ахтарского церковного округа протоиерей Иоанн Феер объяснил школьникам, что означают слова «культура» и «религия», рассказал, как на протяжении веков русский народ формировал православные традиции. Особое внимание он уделил важности сохранения этого наследия для будущих поколений. В завершение встречи отец Иоанн ответил на многочисленные вопросы учеников.

Затем прошла встреча с учениками 3 класса, где священнослужитель ознакомил ребят с предстоящими великими православными праздниками Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) и Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Ейская Епархия