Учебная неделя в каневской казачьей школе № 3 началась с благословения священника

Каневское благочиние

17 ноября в каневской СОШ № 3 было положено начало новой традиции – каждую учебную неделю начинать не просто с торжественной школьной линейки, а с благословения священника.

Настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской иерей Василий Клементьев посетил сегодня казачью школу, сказал напутственное слово казачатам, участвовал в награждении отличившихся учеников памятными значками и сертификатами. Отец Василий также рассказал школьникам о работе отдела по делам молодёжи Ейской епархии, который он возглавляет.

Линейка традиционно началась с гимна РФ и выноса флагов России, Кубани и Каневского района, а закончилась благословением на предстоящую учебную неделю. Такие встречи планируют сделать регулярными.

Ейская Епархия