31 мая традиционный ежегодный Троицкий Крестный ход прошёл в Каневской в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). Из Покровского храма с иконой Сошествия Святого Духа на апостолов он прошёл по улице Горького в парк имени 30-летия Победы.
Молебное шествие возглавил благочинный Каневского округа церквей иерей Георгий Рогальский. С молитвой, с хоругвями, знамёнами и колокольчиками шли духовенство храмов Покрова Пресвятой Богородицы и сорока мучеников Севастийских, сотрудники и прихожане трёх каневских и стародеревянковского приходов, ученики воскресных школ, участники библейского кружка, приходских молодёжных клубов и Братства православных следопытов, казаки Каневского РКО и все желающие.
На центральной аллее парка, у памятного камня, установленного на святом месте, где возвышался величественный Свято-Духосошественский храм, разрушенный в начале минувшего века, иерей Георгий Рогальский отслужил молебен. Благочинному сослужили настоятель храма сорока мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров, клирики Покровского храма иерей Александр Морозов, иерей Борис Кашков и протодиакон Владимир Крамарь.
По завершении богослужения отец Георгий сказал проповедь о празднике Святой Троицы, напутствовал молящихся на добрую христианскую жизнь, а отец Николай щедро окропил всех святой водой. Люди приложились ко святому образу, ко Кресту и Евангелию, получили благословение духовенства.
Фото Андрея Никифорова
Фотографии с Крестного хода и молебна в парке можно посмотреть в фотоальбомах на страницах «Православная Каневская» в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»














