Тимашевские кадеты завершили учебный год благодарственной молитвой

Тимашевское благочиние

25 мая, в день памяти священномученика Гермогена, патриарха Московского и всея Руси, в храме Вознесения Господня города Тимашевска была совершена Божественная литургия для учащихся Тимашевского казачьего кадетского корпуса. 

Возглавил богослужение настоятель храма и духовник корпуса протоиерей Виктор Савенко. Исповедь принимали клирики Тимашевского благочиния иереи Алексий Затолокин, Геннадий Картушин и Андрей Бардак. Пономарское служение несли кадеты 10–11 классов Олег Шмычков, Алексей Каплин, Андрей Дубина, Александр Волошко и Андрей Терещенко. 

За богослужением молились 200 человек: заместитель духовника корпуса, учитель ОПК чтец Андрей Черненко, преподаватели, воспитатели и кадеты 7–11 классов. В конце службы духовник обратился со словом проповеди о житии святого патриарха Гермогена.

Ейская Епархия