Совершён молебен на древнем кургане близ станицы Медведовской

Тимашевское благочиние

19 августа, в день празднования Преображения Господня, настоятель храма святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца станицы Медведовской Тимашевского района иерей Никита Ревякин совершил молебен пред Поклонным Крестом, установленным на древнем кургане.

Курган находится на территории ООО «Медведовские сады», и уже второй год подряд руководители и работники предприятия, представители администрации, казаки и местные жители собираются здесь. В этом году к ним присоединились юные казачата из детского сада № 26 станицы Медведовской, одетые в традиционные казачьи наряды.

Отец Никита обратился к собравшимся с приветственным словом перед началом молебна и призвал всех к молитве. После завершения богослужения и окропления святой водой, коллектив дома культуры «Нива» станицы Медведовской исполнил кубанские песни.

Всех участников молебна угостили домашними пирожками и прохладным компотом.

Ейская Епархия