Священник рассказал о Пасхе учащимся тимашевской школы № 1

Тимашевское благочиние

В понедельник Светлой седмицы клирик храма Вознесения Господня города Тимашевска иерей Андрей Бардак присутствовал на традиционной церемонии поднятия флагов в СОШ № 1. Обращаясь с пастырским словом к школьникам и педагогам, священник рассказал о Светлой седмице.

По окончании линейки в 9 классе прошёл классный час на тему «Пасха Христова». Отец Андрей просто и душевно поговорил с учащимися о самом светлом празднике – Пасхе. Подростки узнали, почему в этот день принято говорить «Христос Воскресе!», что на самом деле означает красное яйцо. Батюшка очень понятно объяснил, что Пасха – это не просто куличи и красивые корзиночки, ответил на вопросы учеников.

Ейская Епархия