25 мая в Каневском районе завершились учебные сборы допризывной молодёжи, проходившие на базе новоминского лагеря «Факел». Юноши освоили азы военной службы и туризма, состязались в военно-прикладных и спортивных дисциплинах. Победителей соревнований наградили начальник районного управления образования Марина Журавлёва и врио атамана Каневского РКО Юрий Черкас.
В торжественном закрытии сборов участвовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской протоиерей Андрей Нестеренко. Он поздравил юношей с завершением военно-полевых сборов, напомнил, что Родина для них – Мать, и они имеют священное право, закреплённое Конституцией РФ, любить, беречь и защищать своё Отечество.
Перед допризывниками и почётными гостями выступили участники вокального ансамбля «Талисман» Новоминской ДШИ под руководством Лидии Назаренко.
Фото Сергея Назаренко














