В парке 30‑летия Победы станицы Кущёвской прошло траурно‑мемориальное мероприятие, посвящённое Дню памяти участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
Со словами глубокой благодарности к ветеранам чернобыльских событий обратились глава Кущёвского района И. А. Гузев, председатель районного Совета депутатов А. А. Туренко, председатель правления районной общественной организации инвалидов «Чернобыль» А. Д. Дронь, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова станицы Кущёвской иерей Вячеслав Бескоровайный.
Ветеранам чернобыльских событий вручили юбилейную медаль «40 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» в знак признания их мужества и самоотверженности. Память жертв катастрофы почтили минутой молчания. Данью уважения и почтения всем, кто пострадал в той страшной трагедии, стало возложение цветов к памятнику жертвам аварии на ЧАЭС.









