Студенты каневского филиала техникума «Знание» в день святой мученицы Татианы помолились в храме

Каневское благочиние

В день памяти мученицы Татианы Римской студенты Северо-Кавказского техникума «Знание» пришли в каневской храм сорока мучеников Севастийских.

Мученицу Татиану почитают покровительницей российского студенчества, обращаются к ней с молитвой о помощи в учёбе. Настоятель храма протоиерей Николай Сидоров рассказал о жизни и подвиге святой, об истории праздника, пожелал студентам больше времени уделять учёбе, так как получаемые в техникуме знания – это крепкий фундамент, который пригодится в высших учебных заведениях.

Раздав учащимся свечи, батюшка отслужил молебен с коленнопреклонённой молитвой, окропил всех святой водой.

Присутствовавший на богослужении руководитель техникума «Знание» Андрей Лымарь пожелал ребятам гордо нести звание «студент», учиться и учиться, покорять профессиональные высоты, быть патриотами Родины.

Ейская Епархия